Концерты во дворах могут стать традицией

Концерты во дворах могут стать традицией

9 мая

9 мая во дворе дома 5 по улице Краснофлотской было многолюдно. Там силами специалистов КЦ «Соломбала - Арт» был организован концерт в рамках Всероссийской акции «# ПОЕМ ДВОРОМ». Свое выступление артисты посвятили Дню Победы.

Соломбальцы с удовольствием присоединились к акции. Выходили на балконы, открывали окна, спускались во двор, чтобы спеть любимые песни о войне и Победе. «Не могла не откликнуться на ваши песни. Послушала их, и на душе прямо праздник: столько молодых лиц вокруг, столько людей вам подпевают», - поделилась впечатлениям зрительница концерта Валентина Муругова.

С импровизированной сцены прозвучали «Огонек» и «Смуглянка», «Темная ночь» и «Десантный батальон». Архангелогородцы поддерживали и «Казаков в Берлине», и легендарную «Катюшу», настоящим гимном празднику стало коллективное исполнение «Дня Победы».

Для жителей улицы Краснофлотской выступили солисты вокальных студий «Территория звезд» и «Импровизация», творческого объединения «Своя тональность», вокальная группа трудового коллектива КЦ «Соломбала - Арт», вокалисты Наталья Усова, Тамара Леонтьева, Евгений Лялин.

«Хорошо бы, если концерты во дворах к такому празднику, как День Победы, стали бы в нашем городе традицией. Я думаю, что в следующем году, когда ограничительные меры отменят, зрителей станет больше, а значит, этот день объединит не один дом, не один двор и не одну улицу. Так и должно быть, ведь День Победы – это народный праздник», - заметила архангелогородка Людмила Петрова.

фотоотчет

Дата публикации: 09.05.2021 15:28:43