Об итогах мероприятий ко Дню Победы

11 мая

В Культурном центре «Соломбала-Арт» подвели итоги мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая – особенный день для каждого жителя нашей страны, ведь нет такой семьи, которой не коснулась война 1941-1945 годов. В день Великой Победы люди объединяются, чтобы почить память героев, выразить благодарность ветеранам и поздравить друг друга с этим счастливым событием.

В этом году творческий коллектив КЦ «Соломбала-Арт» подготовил праздничную программу не только в стенах учреждения, но и в онлайн-формате. 7 мая состоялся концерт «Слава тебе, солдат-победитель» для ветеранов Соломбальского округа. Вход был свободным, поэтому все желающие смогли его увидеть. Музыкальные поздравления от сводного оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области и Городского духового оркестра имени В.Н. Васильева прозвучали для ветеранов города. Так в рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» было проведено 11 концертов. Концерты, посвященные Дню Победы, прошли под открытым небом в четырех дворах Соломбалы, а также в поселке Лесозавода №21. Волонтеры и специалисты КЦ «Соломбала-Арт» во время каждого мероприятия вручали зрителям главный символ праздника – Георгиевскую ленточку.  

Среди онлайн-мероприятий самым популярным стал традиционный конкурс рисунков «Победа глазами детей». Участие в нем приняли около 130 человек, а виртуальными зрителями стали около десяти тысяч подписчиков социальных сетей. Прямую трансляцию концерта во дворе дома на улице Красных партизан, 15 посмотрели три с половиной тысячи зрителей. Также в группе «ВКонтакте» были представлены творческие мастер-классы «Праздничный салют» и «Открытка ко Дню Победы», подготовленные специалистами Культурного центра. Их увидели порядка двух тысяч человек.

Дата публикации: 11.05.2021 18:03:07