Гости с Арарата на Соломбальской земле

21 февраля

19 февраля КЦ «Соломбала - Арт» принимал гостей из армянского города Джермука – участников IX фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов - героев России «Помним, Гордимся, Верим»

Гости познакомились со спецификой, направлениями и приоритетами работы Культурного центра. Побывав в «Волшебном доме Снеговика», узнали о быте и жизни полярников, флоре и фауне северной земли, увидели химические опыты в «Научной лаборатории».

«Нас очень удивило и обрадовало то, что мы увидели в вашем центре. Уникальное учреждение, которое смогло объединить отдых всех членов семьи и стать местом, приходя в которое, каждый находит занятие по своему интересу», - поделилась своими впечатлениями участница делегации, Асмик Асатрян.

Продолжилась встреча за чашкой ароматного чая с вкусными северными пирогами. Гости рассказывали о своей стране, делились впечатлениями об Архангельске. Теплая атмосфера встречи очень расположила гостей, и в заключение своего визита в КЦ «Соломбала - Арт» Асмикак Асатрян исполнила армянскую народную песню «Колыбельная».

А потом гости отправились в парк Арктического Снеговика «Арктическая сказка» кататься на горках и фотографироваться на долгую память о теплом приеме северян.

фотоотчет

Дата публикации: 21.02.2019 14:54:26