Новогодний концерт «Элегии»

26 декабря

25 декабря в КЦ «Соломбала – Арт» состоялся отчетный концерт хореографического коллектива «Элегия»

«Новогодний переполох», - так назывался праздничный концерт танцевального коллектива. В нем приняли участие кружковцы от 3 до 16 лет. Юные танцоры первого года обучения вышли на одну сцену с уже состоявшимся основным составом коллектива, что свидетельствовало о преемственности поколений и перспективу дальнейшего развития клубного формирования. В программу вошли как номера прошлых лет, так и новые. Особенно запомнился зрителям премьерный танец «Зимушка - зима», в котором была и русская удаль, и грация, и национальный колорит. Очень проникновенным и откровенным было исполнение танцевального номера «На краю», он вызвал у зрителей сопереживание и сострадание.

«Я очень рада, что у меня появился такой коллектив. Все участники готовились и переживали за результат, которым я, кстати, очень довольна. Все большие молодцы. Нам всегда помогают родители, готовят ребят перед выступлением, поддерживают коллектив всегда и везде, за что им отдельное спасибо», - поделилась радостными эмоциями после концерта руководитель хореографического коллектива «Элегия» Анна Ширшикова.

В этом году танцевальный коллектив побывал на двух международных конкурсах: в Сочи на фестивале детско – юношеского творчества «Яркий Я» и в Абхазии, в Сухуми на фестивале «Солнцемания», на которых коллектив стал лауреатами 2 и 3 степени, а так - же в городе Ярославле на международном конкурсе – фестивале детско – юношеского творчества «Атмосфера», где коллектив получил диплом 2 степени. Ребята участвовали и на российском конкурсе – фестивале «Дыхание Арктики», там коллектив был отмечен дипломом 2 степени. В следующем году юные танцоры планируют принять участие в танцевальных фестивалях, которые пройдут в Казани и Минске.

 

фотоотчет

Дата публикации: 26.12.2018 15:01:24