Огонь дружбы, надежды и побед

Огонь дружбы, надежды и побед

3 ноября

3 ноября официальный сказочный бренд города - «Архангельский Снеговик» принял участие в церемонии встречи огня Всемирной зимней универсиады

Эстафета передачи факела с огнем стартовал от главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета, а затем мимо памятника М.В. Ломоносову проследовала по всем центральным улицам города и его знаковым местам. Финишировала эстафета на стадионе «Труд».

«Я испытываю очень трепетные чувства. Огонь Всемирной зимней универсиады побывал во многих городах Российской Федерации и тем приятней, что в их числе оказался Архангельск. Привлекая детей и молодежь к спорту, мы закладываем основы здорового общества в будущем», - поделился своим мнением начальник отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики Администрации МО «город Архангельск» Андрей Андреев.

На стадионе «Труд» работали интерактивные площадки, на которых можно было проверить силу, быстроту реакции, ловкость и смекалку. На одной из них можно было встретить и Архангельского Снеговика. Со сказочным брендом города торопились сфотографироваться и участники эстафеты, и ее организаторы.

«Несмотря на плохую погоду, мы встречаем огонь Универсиады в отличном настроении. Хорошо, что появилась еще одна возможность показать, что в Архангельской области много активной и спортивной молодежи», - рассказала организатор встречи огня зимней Универсиады-2019 Наталья Щукина.

Архангельский Снеговик пригласил горожан в свой «Волшебный дом», где полным ходом идут познавательные программы для школьников, которые с пользой проводят осенние каникулы в одном из самых интересных мест города. Записаться к Снеговику, можно по телефонам: 8(8182) 22-54-33, 470-190

фотоотчет

Дата публикации: 03.11.2018 15:10:49