С любовью друг к другу

4 ноября

4 ноября в КЦ «Соломбала - Арт» в честь Дня народного единства открылась национальная гостиная «В семье единой важен каждый»

«Вместе - дружная семья», - так звучала главная тема праздничного концерта, в котором приняли участие, как профессиональные артисты, так и любители. Главное, что всех объединяло, это любовь к искусству и к своей большой Родине. В программе участвовали творческие коллективы землячеств и артисты нашего многонационального города: студия эстрадного пения «DolceVita», вокальная студия «Территория звезд», клуб традиционной поморской культуры «Сугревушка», вокальная группа СГМУ «Music-терапия» и ее солист Денис Габибов, студия эстрадного танца «Мечта», хореографический коллектив «Элегия», танцевальное объединение «DragonGlass», студент САФУ, представитель республики Узбекистан – Мулинжан Ёкубжанов.

Впервые в КЦ «Соломбала - Арт» гости познакомились с «жестовым пением», которое исполнила «особенная» артистка Ольга Разуваева. Ольга с детства - инвалид по слуху, но недуг не помешал ей наравне с другими артистами выходить на сцену и снискать любовь и уважение своих поклонников. Вот и на этот раз специальная гостья своим выступлением по-настоящему украсила праздничную программу.

В концерте также приняли участие ансамбль украинской песни «МРИЯ» и ансамбль «Балагуры» из города Северодвинска. Тепло принимали зрители солистку хора ветеранов «Поморочка» КЦ «Соломбала - Арт», Заслуженную артистку РФ Тамару Семененко.

«Праздник замечательный, он несет историю, о которой мы раньше и не знали. Сам концерт говорит о толерантности наших северян, об их дружеском расположении ко всем национальностям», - поделилась своим мнением зрительница концерта Ирина Долгополова

Во время мероприятия прямо в зале прошла дегустация блюд национальных кухонь «Дружная трапеза». Блюда различных стран и народов соседствовали с традиционной поморской кухней.

На детских интерактивных площадках раскрашивали вкусные козули и вырезали объемные аппликации.

«Очень концерт понравился. Молодцы артисты и организаторы. Постарались поднять нам настроение и устроили отличный праздник», - рассказала посетительница гостиной Галина Блинова.

Мастера народных промыслов развернули свои прилавки на выставке - ярмарке «На просторах России». Изысканные кружева, искусная роспись и замысловатая вышивка не отпускала гостей праздника без покупки. Все желающие могли примерить национальные костюмы народов бывшего Советского Союза и сделать памятное фото в уютной фотозоне Культурного центра.

фотоотчет

Дата публикации: 10.12.2020 17:05:23