Праздничные острова появятся в Архангельске

7 июня

В День города, одна из самых известных улиц Архангельска, проспект Чумбарова – Лучинского, превратится в острова

«Остров юнг», «Поморский» и «Корабельный» острова раскинутся на пешеходной улице столицы Поморья 24 июня.  В 14 часов там откроется творческая площадка для всей семьи «У самого Белого моря». Это совместный проект КЦ «Северный», КЦ «Цигломень», КЦ «Маймакса» и КЦ «Соломбала - Арт».

КЦ «Северный» станет организатором грандиозной концертной программы «Корабль детства». В ней примут участие творческие коллективы города.

КЦ «Цигломень» пригласит всех желающих на «Поморский остров». Его гости примут участие в «Северных жмурках», «Поморском клубке» и других любопытных играх.

КЦ «Маймакса» расположится на «Острове юнг», посетителей которого ждут морские ребусы и задачки, флэшмоб «Яблочко», фотозона «Я - моряк».

Попав на «Корабельный остров», вы примите участие в строительстве настоящего корабля, попробуете себя в роли судового плотника и столяра, а также узнаете множество интересных фактов из истории кораблестроения в Архангельске.

Каждый желающий разместит на корабле свой именной спасательный круг.

Вы сможете поздравить любимый город с Днем рождения, написав свое пожелание на бумажном кораблике, который унесет в небо воздушный шар.

Вас ждет увлекательное путешествие по Белому морю, во время которого вы встретитесь с его обитателями.

Накатавшись вдоволь по волнам, вы, наверняка, захотите побывать в гостеприимном «Рыбацком дворике», где будет находиться множество интересных площадок. Там можно будет покрутить «Колесо морской фортуны», пройти «Курс молодого матроса» под руководством курсантов Арктического морского института им. В.И. Воронина, побывать на мастер-классах по изготовлению воздушных рыбок, преодолеть дистанцию, облачившись в «земноводные» лыжи, и наконец, порадовать себя поморским уловом.

А пока в Культурных центрах Архангельска идет приготовление к большому празднику. Например, в КЦ «Соломбала - Арт» ведется постройка корабля, который станет центральным объектом «Корабельного острова». На него можно будет взойти, познакомится с командой и отправится в путешествие по морской истории первого порта России.

Дата публикации: 07.06.2018 19:20:57