«Масленица - блинница» прошла в Архангельске

18 февраля

В праздничном городском гулянии «Масленица - блинница, Весны именинница» приняли участие специалисты всех культурных центров Архангельска. Не стал исключением и КЦ «Соломбала - Арт».

Соломбальские забавы пришлись по нраву всем, кто побывал в этот день на интерактивных площадках  нашего Культурного центра, которые расположились на площади Мира.

Конечно, не могло обойтись веселье без Архангельского Снеговика, который вместе с задорным Скоморохом приготовили массу интересных развлечений для детей и взрослых. «С удовольствием выполняли все задания. Узнали, благодаря Снеговику, много интересных игр. Например, «Завивание капусты». Обязательно теперь будет играть в нее на даче летом, когда соберется вся наша большая семья», - рассказала участница Масленицы Ольга Емелина. «А мы сфотографировались с вашими разноцветными матрешками, теперь отправим эту фотографию в Финляндию, нашей тёте. Пусть это будет привет из России», - сестры Васильевы с удовольствием демонстрируют кадры, отснятые на мобильный телефон.

«Веселая рогатка», «Душечка - колотушечка», «Колесо Красы весны» - интересные названия интерактивных площадок, которые придумали и разработали специалисты КЦ «Соломбала - Арт» не оставили равнодушными гостей праздника, которые соревновались в ловкости, демонстрировали знания по истории Масленицы и ее обрядах, водили хороводы, а еще получали заряд радости от возможности весело, интересно, полезно и разнообразно провести воскресный день.

фотоотчет

Дата публикации: 18.02.2018 19:20:33