Лучшие коллективы Всероссийского фестиваля «Помним. Гордимся. Верим» выступят в Соломбале

15 февраля

Накануне Дня защитника Отечества, в рамках Всероссийского фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим» в КЦ «Соломбала - Арт» пройдёт концерт творческой делегации города - героя Смоленска

На сцене Культурного центра выступят вокальный ансамбль «Созвучие Алатона» и хореографический ансамбль «Smile».

Ансамбль Смоленского государственного университета «Созвучие Алатона» на фестивале «Помним. Гордимся. Верим» не новичок. В 2014 году он стал его лауреатом, а в 2015 - коллектив вернулся из Архангельска с пятью наградами.

«Мы все понимаем, что прошло много лет с той страшной поры и иногда начинают забывать, что пережила наша страна. И такие фестивали, которые способны собрать огромное количество молодых, талантливых людей, направлены на укрепление взаимопонимания, поддержку отношений между нашими городами. Это особенно ценно для всех и делает фестиваль в Архангельске особенным», - отметила солистка ансамбля  Анастасия Звонарева.

«Созвучие Алатона» - коллектив с историей. Более 10 лет ансамбль, меняя уже третий состав участников, продолжает завоевать первые места в конкурсах и гастролировать по всей стране.

В составе хореографического ансамбля «Smile» - также студенты Смоленского университета. В его послужном списке награды множества престижных конкурсов и фестивалей. Например, в 2017 году коллектив получил специальный приз на фестивале «Российская студенческая весна», который проходил в Кремлевском дворце съездов.

В Архангельске ансамбль был в 2014 году. Тогда на фестивале «Помним. Гордимся. Верим» он стал дипломантом II степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец».

Концерт «О том, что дорого и свято» с участием прославленных коллективов из Смоленска состоится 21 февраля в 18 часов. Вход свободный.

Дата публикации: 15.02.2018 11:34:45