Встречаемся на «Чумбаровке»!

19 июня

25 июня, в День города, на проспекте Чумбарова – Лучинского состоится праздник «Браво, дети!»

Совместными усилиями Культурных центров «Маймакса», «Северный», «Цигломень», «Соломбала - Арт», АГКЦ, а так же музеев деревянного зодчества «Малые Карелы» и "Архангельский пряник" главная пешеходная улица города на четыре часа, с 14.00. до 18.00, будет предоставлена юным горожанам.

Напротив магазина «Буквоед», у здания ЦУМа, развернется «Мастерская рукотворных чудес». Там можно будет расписать березовые спилы, сделать куклу - оберег, попробовать себя в искусстве бисероплениения и валяния из шерсти.

С 14.00. до 15.30. на сцене у ЦУМа пройдет концертно-развлекательная программа «Маленькие звездочки большого города». В ней принимают участие детские творческие коллективы с маленькими артистами от 4 до 10 лет. На концерт прибудут популярные мультипликационные и сказочные персонажи.

В 15.30 начнется театрализованная концертно-игровая программа «Архангельские чумбарики». Это - необычная экскурсия по самым интересным объектам, расположенным на знаменитой улице, прозванной в народе «Чумбаровкой».

С 17.00 до 18.00. часов все желающие смогут стать участниками детской концертной программы «С днем рождения, любимый город!»

Напротив Сквера Победы весь день будет работать «Праздничная игротека»: дети и их родители смогут посетить множество интерактивных программ.
Нескучно будет и около Областной школы народных ремесел. С 14.00. до 18.00 там состоится мастер-класс по игре на ложках.

Интересную программу приготовил и музей «Архангельский пряник», а недалеко от Архангельского техникума строительства и экономики, расположенного по адресу пр. Чумбарова-Лучинского, 26, состоится интерактивная программа от партнера праздника ТС «ЛЕРУА МЕРЛЕН «ВОСТОК».

Большая праздничная программа пройдет и у Центра традиционной северной культуры «Архангелогородской сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15).
С 12.00. до 12.40 там начнется «Танцевальный БУМ» от летнего танцевального лагеря «Dance World», а в 15.30 к нему присоединится Клуб любителей восточной культуры.
В 15.00. и в 17.00. архангелогородцев и гостей города ждут на экскурсию «Сказы семьи северной», тогда же состоится мастер-класс по изготовлению северной куклы.

В час дня можно будет оказаться на «Празднике усадьбы М.Т. Куницыной», который подготовил музей деревянного зодчества «Малые Карелы» в районе дома Куницыной.
Вы станете свидетелями приезда семьи Куницыных, побываете на экскурсии в доме Куницыной и примите участие в чаепитие.

С 14.00 до 18.00 часов в районе магазина «Манеж» начнется театрализованная игровая программа «Сказочный слет Василис». Любой желающий сможет отправиться в путешествие с препятствиями и играми по русским народным сказкам

Весь праздник будет сопровождаться выступлением клуба поморской культуры «Сугревушка». Частушки, кадрили в исполнении коллектива можно будет услышать и увидеть в разных концах «Чумбаровки».

Итак, В День города встречаемся на «Чумбаровке». На празднике для всех возрастов и вкусов.

Дата публикации: 20.06.2017 12:03:36