Архангельский Снеговик приветствует пассажиров самолетов

Архангельский Снеговик приветствует пассажиров самолетов

17 февраля

 «Добро пожаловать в город Архангельск - родину Снеговика», - это приветствие встречает теперь жителей и гостей города в аэропорту «Архангельск».

Приветственный баннер в аэропорту – это часть большой программы по продвижению Архангельского Снеговика, который  2013 году был официально зарегистрирован, как сказочный бренд нашего города. С тех пор началась работа по продвижению этого символа Поморской столицы, флагманом которой стал КЦ «Солмбала - Арт».

Там находится «Волшебный дом Снеговика», где снежный волшебник проводит интерактивные программы для детей и взрослых: в его распоряжении Научная лаборатория, Поморская Изба, Центр арктических тайн и чудес.

Кроме того, каждой зимой Снеговик открывает свою усадьбу на Набережной Северной Двины, где с удовольствием проводит экскурсии по ледяным сказочным объектам.

Не чужды новогоднему посланнику и путешествия: он встречал Эстафету Олимпийского огня в Архангельске, побывал на международном фестивале «Сказочные игры на Вятке», проводил в Арктику научную экспедицию «Плавучего университета», приветствовал гостей и участников Маргаритинской ярмарки, заявив о себе, как о полноправном жителе нашего города, не пропустившего ни одного знакового события.

Вот и появившийся в аэропорту «Архангельск»  баннер – это дружеский привет от нашего Снеговика: гостеприимного, радушного и веселого архангелогородца, который, как и подобает настоящему помору, любит свой край, ценит искренность и точно знает: доброта всегда возвращается.

КЦ «Соломбала - Арт» выражает признательность за помощь в продвижении Архангельского Снеговика, как бренда столицы Поморья, генеральному директору АО «Аэропорт Архангельск» Ваге Самвеловичу Петросяну, начальнику отдела экономики, коммерции и инвестиций АО «Аэропорт Архангельск» Ирине Сергеевне Шестаковой, начальнику службы эксплуатации наземных сооружений и капитального строительства Андрею Васильевичу Голубину. 

Дата публикации: 17.02.2017 16:35:43