"Соломбальский вечерок" закружил всех в хоровод

"Соломбальский вечерок" закружил всех в хоровод

18 января

19 января в православном календаре значится как Крещение Господне. Ему предшествуют так называемые "святые вечера". Именно в один из таких дней в Культурном центре "Соломбала - Арт" прошёл "Соломбальский вечерок".

На этот "Соломбальский вечерок" к гостям пожаловали артисты Клуба традиционной поморской культуры "Сугревушка" (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Тамара Левачева).

"Пришла коляда", - так называется программа, которая была представлена зрителям. Духовные песни, святочные игры, любимые всеми хороводы, - вечер удался на славу.

Порадовали гостей юные участницы театра моды "Леди Совершенство" из Соломбальского Дома детского творчества. Девушки дефилировали в костюмах собственного производства. Модницы продемонстрировали две коллекции: "Лоскутная мозаика", в изготовлении которой применялся один из самых популярных видов декоративно-прикладного искусства – лоскутное шитье, и "Золотые росы", выполненная в технике художественного выжигания по ткани.

Кроме того, всем желающие приняли участие в мастер-классах по танцам, которые провела врач спортивной медицины, руководитель "Студии хорошего самочувствия" Елена Гафарова.

Все, кто посетил "Соломбальский вечерок", проникся настроением святочных дней. Ценители песенного творчества прикоснулись к истокам поморской культуры, а те, кто любит танцевать, зарядились энергией и бодростью.

Дата публикации: 18.01.2017 16:28:16