Давайте жизнь свою любить

Давайте жизнь свою любить

11 октября

В КЦ «Соломбала - Арт» прошел семинар для старшеклассников и учащихся техникумов, посвященный Международному Дню психического здоровья. 

Перед учениками 8 - 11 классов архангельских школ, студентами агропромышленного техникума и финансово - промышленного колледжа выступила психолог Архангельского психоневрологического диспансера Елена Растегаева.

На семинаре, получившем название «Давайте жизнь свою любить», речь шла о предрассудках вокруг психических болезней. Например, участники этого своеобразного ликбеза узнали о том, что обращение к психологу или психиатру не является чем - то постыдным. В развитых странах посещение таких «узких» специалистов  давно стало нормой.

Вниманию ребят были представлены фрагменты фильмов о жизни людей с ментальными особенностями. «Мне было интересно смотреть про то, как «особенные» люди видят мир. Не знал, что они пишут стихи, что большинство из них совсем не агрессивны, а наоборот, очень добры к окружающим»,  - рассказывает ученик 8 класса школы № 1 Олег Усынин. «Я думаю, что такие семинары очень важны. Они учат нас быть толерантнымик тем, кто не похож на нас», - считает студентка агропромышленного техникума Диана Франчук.

В работе семинара приняли участие образцовая эстрадная студия «Созвездие» и танцевальное объединение «DragonGlass». Их выступления стали наглядными иллюстрациями к теме доброты и бережного отношения друг другу.

фотоотчет

Дата публикации: 26.11.2020 14:31:17