Важная миссия

10 октября

Сотрудники КЦ «Соломбала - Арт» приняли участие в выездном концерте, посвященном Дню психического здоровья.

Концерт состоялся в Архангельском психоневрологическом диспансере, пациенты которого тепло принимали песни в исполнении менеджера Культурного центра Натальи Усовой и солистки вокальной группы «Вдохновение» Ольги Лаврентьевой. Выступление вокалистов было приурочено к Всемирному дню психического здоровья, который отмечается сегодня.

Эта «красная» дата календаря в российском календаре появилась в 2002 году, как напоминание о том, что психика человека очень тонкая материя, и относиться к ней нужно весьма деликатно.

Внимание к этому вопросу отнюдь неслучайно. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый четвертый житель Земли страдает тем или иным психическим расстройством, каждый второй имеет шанс заболеть им в течение жизни.

Такая тревожная статистика свидетельствует о необходимости профилактики разного рода заболеваний, особенно среди молодежи: примерно у 20% подростков во всем мире имеются проблемы с состоянием психики.

Обратить внимание молодых людей на необходимость вести здоровый образ жизни нацелен семинар «Давайте жизнь свою любить», который пройдет завтра в КЦ «Соломбала - Арт». Он предназначен для учащихся архангельских школ и студентов колледжей.  Семинар начнет свою работу в 14 часов.

Выезжая в специализированные учреждения и собирая горожан под сводами учреждения, сотрудники Культурного центра «Соломбала - Арт» не просто организовывают свободное время жителей Архангельска, они выполняют важную миссию: просвещают, воспитывают, не дают людям замкнуться на своей проблеме.

Дата публикации: 10.10.2016 18:06:57