Спорт на аллеях парка

Спорт на аллеях парка

12 августа

Летний вечер  в парке, который состоится 13 августа в КЦ «Соломбала - Арт», будет посвящен Дню физкультурника

День физкультурника появился в календаре  в 1939 году, и с тех пор широко отмечается в нашей стране. Соломбальская сторона всегда была дружна со спортом. Например, имя соломбальца Федора Ламанова навсегда вписано в историю спортивного Архангельска. Его по праву считают организатором футбола и хоккея с мячом на Севере. Это ему Соломбала обязана появлением некогда известной футбольной команды «Унион».

Пропаганда здорового, насыщенного творчеством, образа жизни и сегодня остается в числе приоритетных задач для КЦ «Соломбала - Арт». Любовь к физкультуре прививают здесь с младых ногтей, придумывая для наших детей разнообразные интерактивные программы. Одна из них - «Сказочное ГТО» пройдет на парковой аллее субботним вечером. Для малышей будет также организован конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый вид спорта». В  распоряжении детворы и другие спортивные радости и забавы.

Для взрослых посетителей парка состоится концерт «Песня и спорт – рядом идут» с участием известных артистов города.

13 августа пройдет и розыгрыш пригласительных билетов на мероприятия КЦ «Соломбала - Арт», поэтому все, кто во время творческого марафона «Летний вечер в парке» получал специальные жетоны, не забудьте взять их с собой.

Вечер состоится, как обычно, в 17 часов и завершит цикл летних творческих марафонов в этом творческом сезоне.

Дата публикации: 12.08.2016 19:32:03