В рядах КЦ "Соломбала - Арт" пополнение

11 августа

В новом творческом сезоне в дружную семью Культурного Центра «Соломбала - Арт» вольется хореографический ансамбль «La Jeunesse».

«La Jeunesse» - один из ведущих хореографических ансамблей студенческой России на протяжении многих лет. Коллектив награжден многочисленными дипломами всероссийских и международных конкурсов, он  -  лауреат престижного московского фестиваля студенческого творчества «Фестос - 2015», международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи».

В феврале этого года ансамбль стал дипломантом I степени фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» в номинации «Хореография. Эстрадный танец». На суд зрителей и жюри были представлены два номера: "Дорога на Берлин" и "Тишина". С обеими постановками участницы коллектива справились достойно. Завороженный зал с восторгом смотрел на правнучек Победы, сумевших в танце рассказать историю тех, кто пережил войну, приближая май 45 – го.

«La Jeunesse» был создан 1 ноября 1998 года. За это время он помог раскрыть потенциал и сформировать характер у многих своих воспитанников.  В его репертуаре танцевальные номера не только для девушек, но и для юношей.

Кстати, совсем скоро коллектив начнется набор в свои ряды. Следите за информацией на нашем сайте и в группе социальной сети "Вконтакте".

Дата публикации: 11.08.2016 18:27:26