Пополнение в Летнем парке

10 июня
Парк КЦ «Соломбала - Арт» летом заметно преображается, готовится встретить гостей и участников творческого марафона «Летний вечер в парке».

В этом году обустроить парковую территорию помогли специалисты Архангельского филиала «СРЗ «Красная Кузница» АО «Центр судоремонта «Звездочка». Бригада судовых плотников под руководством Геннадия Проняева обновили центральное место парка – эстрадную площадку, а благодаря художнику культурного центра Наталье Мокеевой на ней «выросло» причудливое дерево, появились незаходящее солнце и разноцветные буквы, приглашая горожан заглянуть в одно из самых уютных мест Соломбалы. 

В это воскресенье, 12 июня в 17:00 часов там начнется очередной «Летний вечер в парке», посвященный Дню России. Как обычно, на вечере найдется дело по душе для горожан всех возрастов. Маленьких непосед ждет детский городок, где можно подняться по «Дороге в небо» и познакомиться с Большой парковой бабочкой. Эти две архитектурные формы также появились в парке совсем недавно. Юные архангелогородцы могут принять участие в работе детской интерактивной площадки, стать участниками акции «Нарисуй свой символ России», ответить на вопросы викторины «Что мы знаем о России?». 

Гостей постарше, наверняка, заинтересует торговая улица с мастеровыми рядами, книжная выставка «В краю белоствольных берез» и концертная программа «Я себя не мыслю без России». 

В случае непогоды праздник состоится в помещении Культурного центра «Соломбала - Арт».

фотоотчет

Дата публикации: 10.06.2016 14:46:49