В Культурном центре «Соломбала - Арт» открылся сезон Летних вечеров в парке

6 июня

Творческий марафон «Летний вечер в парке» проходит уже третий год. За это время он стал своеобразной визитной карточкой Соломбалы. Начинающие и известные артисты, народные мастера, работающие в разных жанрах декоративно - прикладного искусства – желанные гости праздника, аналога которому нет ни в одном другом округе Архангельска.

4 июня «Летний вечер» был посвящен Дню рождения великого русского писателя А.С Пушкина и Дню русского языка. Концерт по такому случаю был выдержан во всех традициях пушкинской поры. Зрители увидели танцы молодёжного объединения «Бальная компания», услышали романсы в исполнении Елены Фильчагиной и Владимира Распутина. Тамара Юханова, Мария Корель, Наталья Усова и Анатолий Кучерук порадовали всех поклонников творчества поэта красивым вокалом. Никого не оставил равнодушным «Цыганский танец» руководителя хореографического коллектива «Элегия» Анны Звягиной. Аплодисменты заслуженно прозвучали в честь воспитанников студии восточного танца «Маис», клуба спортивного танца «Миллениум» и хореографической студии «Эльтат». Городской духовой оркестр имени Владимира Васильева под руководством Вадима Данилюка добавил в тональность праздника зажигательные ритмы рок-н-рола, мамбо и других танцевальных композиций, давно полюбившихся публике.

Не скучали на вечере и самые маленькие его участники. Одни читали вслух произведения Пушкина, другие постигали азы мастерства в росписи козуль, а третьи с удовольствием коротали время, просматривая любимые мультфильмы, созданные по произведениям А.С. Пушкина. Пытливые и любознательные могли посоревноваться в квест-игре «По сказкам Пушкина», которая вместе с другими забавами расположилась на интерактивной площадке «Солнечное настроение». К услугам самых азартных была настольная игротека, в распоряжении любителей чтения - коллекция книг поэта.

Как всегда особый колорит Летним вечерам придали народные мастера, уникальные работы которых можно было приобрести.

В течение всего праздника гости получали специальные жетоны. Они будут выдаваться на протяжении всех Летних вечеров (один за вечер). Те зрители, которые наберут наибольшее количество жетонов, получат одно из трех приглашений на бесплатное посещение мероприятий КЦ «Соломбалы - Арт» в течение года.

Следующий "Летний вечер" пройдет 12 июня с 17:00 до 20:00 часов и будет посвящен Дню России. В случае непогоды праздник состоится в помещении культурного центра «Соломбала - Арт».

фотоотчет

Дата публикации: 15.07.2016 17:09:50