Тренинг по актерскому мастерству

Тренинг по актерскому мастерству

26 июня

В пятницу, 26 июня, студенты-практиканты из  Архангельского колледжа культуры и искусства  провели тренинг по основам актерского мастерства  и словесному действию для коллектива театральной студии «Тень» культурного центра «Соломбала-Арт».

В ходе тренинга участникам  предложили легкую разминку и игровые упражнения по актерскому мастерству и развитию сценической речи. Студенты рассказали о тонкостях работы речевого аппарата, показали, как правильно работать со своим голосом и продемонстрировали упражнения, которые помогут участникам творческих коллективов освоить и развить голосовую подачу.

Урок по основам актерского мастерства добавил задора к тренингу: участники показали пластические зарисовки на своих домашних животных, ознакомились с техникой звукоподражания во время действия и снятием актерского зажима, поработали с воображением и чувством веры в происходящее. Студенты  завершили  тренинг  закреплением материала с помощью  веселого аттракциона «Представьте, что вы…»  в заданной игровой форме.

Скучать никому не пришлось – все участники покидали аудиторию в прекрасном настроении, что неудивительно: теперь они узнали, на какие «подвиги» способны голос и воображение! 


фотоотчет

Дата публикации: 26.06.2015 15:32:18