Прошлое и настоящее Соломбалы

4 октября

Все больше школьников хотят познакомиться со славным прошлым корабельной стороны - экскурсии в рамках проекта «Соломбальские истории: прошлое в настоящем» продолжаются.

Участниками путешествия по историческим местам Соломбалы были ученики среднего звена школы №52, гимназии №24. Сегодня экскурсия состоялась для учеников вечерней школы.

Здание Константиновский детского приюта, торговый дом купцов Макаровых, основные казармы Флотского экипажа, Спасо-Преображенский Морской собор – ребята с интересом слушали о страницах истории соломбальской летописи времен. Экскурсия завершилась в Никольском сквере где не так давно обосновались деревянные скульптуры, выполненные вельскими мастерами Виктором Федяевским и Сергеем Хомовым.

- Экскурсия была очень интересной. Я по-новому посмотрела на здание Константиновский детского приюта, где теперь располагается наша школа, с удивлением узнала, что раньше там учились только девочки, - поделилась своими впечатлениями участница экскурсия Лилия Степанова.

Напомним, проект «Соломбальские истории: прошлое в настоящем» КЦ «Соломбала-Арт» победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив и получил средства на реализацию.

Интерактивная программа «Соломбальские истории: прошлое в настоящем» продлится по 29 октября. Программа рекомендована для жителей и гостей города от 12 лет.

Записаться на программу можно по тел. 470-190 или 22-54-33.

Дата публикации: 05.10.2022 14:47:19