Мамы говорили о главном

3 октября

Смех и слезы сопровождали минувшую встречу участниц клуба «Арт-мамы», ведь мамы говорили о главном и сокровенном, делились своими чувствами и мыслями на тему «Я плохая мама».

- У нас прошла очень теплая и откровенная встреча. Каждая честно рассказала о своих переживаниях. В основном мамы сталкиваются с чувством вины и стыда перед своим ребенком, а некоторые и перед окружающими. У каждой своя причина считать себя «плохой мамой»: кто-то кричит на ребенка, кто-то не правильно ухаживает, у кого-то нет времени на ребенка, некоторые не чувствуют должных чувств любви и тепла..В ходе встречи мамы пришли к самой важной мысли - все мамы разные.  Мама – это та, которая подарила жизнь, а это намного важнее условий воспитания, - поделилась руководитель клуба Алла Шестакова.

С мамами было важно проработать принятие своей неидеальности, каждый участник клуба получил понимание и поддержку от группы. Также были определены пути решения в каждом конкретном случае. 

Напомним. проект, разработанный сотрудниками КЦ «Соломбала-Арт», стал победителем конкурса «Школы молодых лидеров культуры «Профстарт» и получил средства на реализацию.

Дата публикации: 03.10.2022 16:59:12