«Территория звезд» представила Архангельск в Петербурге

16 июня

В Санкт-Петербурге завершился первый всероссийский фестиваль детского творчества «Арт-ассамблея». Масштабный праздник посвятили 350-летию первого российского императора. Участие в нем приняли юные артисты из семи «петровских» городов. Чести представить Архангельск удостоилась вокальная студия «Территория звезд» КЦ «Соломбала-Арт».

Фестиваль «Арт-ассамблея» - это не только показ творческих номеров, но и образовательный проект, который включает в себя профессиональные мастер-классы, которые вели мастера культуры и искусства Петербурга.

- Поездка была очень насыщенной, увлекательной, познавательной и наполненной разнообразными мероприятиями. Дети узнали про придворный этикет России при Петре 1. Посмотрели знаменитые места Санкт-Петербурга, побывали в Петергофе. В Кронштадте почетно и торжественно несли герб Архангельска, впервые пели акапельно канты петровских времен. И так они им понравились, что теперь поют каждый день при свободной минуте. Пели на большой сцене свои любимые эстрадные композиции. Я испытывала чувство гордости за них, - рассказала руководитель вокальной студии «Территория звезд» Татьяна Никитина.

фотоотчет

Дата публикации: 17.06.2022 14:36:55