КЦ «Соломбала - Арт» присоединился к акции #Поем_Двором

8 мая

Второй год накануне праздника Великой Победы специалисты КЦ «Соломбала - Арт» организуют концерты во дворах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Они проходят в рамках Всероссийской акции #Поем_Двором.

Первый адрес «фронтовой агитбригады» - двор дома по ул. Беломорской Флотилии, 8. Жители выходили на балконы, спускались во двор, чтобы вместе с артистами спеть любимые песни о Победе. Маленькая Алина Перевозникова пришла на концерт вместе с мамой. Они принесли с собой букет алых гвоздик.

- Мы рассказываем дочке о подвигах советского народа в Великой войне, о том, какой ценой досталась Победа над врагом. К сожалению, мы не знаем о судьбе наших дедов, поэтому кладем цветы к Вечному огню и дарим их ветеранам, благодарим за Победу, - рассказала мама Надежда Перевозникова.

К поздравлениям присоединился депутат Архангельской городской Думы Вячеслав Широкий.:

 - Сегодняшний концерт создал праздничное настроение, атмосферу сопричастности к главному празднику страны.

Песни, которые прозвучали на концерте, пели на фронте и в тылу, с ними шли в атаку и исполняли в редкие минуты отдыха. Зрители встречали аплодисментами композиции «Нам нужна одна Победа», «Землянка», «Вася-Василек», «Тальяночка».

Сегодня «фронтовые» концерты состоятся по следующим адресам:
15.00 ул. Красных партизан, д.15;
17.00 ул. Краснофлотская, д. 5.


фотоотчет

Дата публикации: 11.05.2022 14:34:04