Ярмарочное гуляние в Соломбале

29 сентября

Концертная программа «Сладко житье» в рамках Маргаритинской ярмарки состоялась на сцене Культурного центра «Соломбала-Арт». В празднике приняли участие творческие делегации из разных районов Архангельской области и гости из Москвы.

 

В первой части программы зрителей приветствовали творческой коллективы города Архангельска, Онежского муниципального образования и Няндомского района. Каждая делегация смогла оригинально представить свой район и удивить яркими театрализованными номерами.

Артисты Архангельска создали на сцене атмосферу ярморочного гуляния, где главным лакомством стали поморские пряники – козули. В постановке приняли участие известные артисты города: Заслуженная артистка России Алла Сумарокова, детский образцовый хореографический ансамбль «Россиянка», образцовый художественный коллектив «Апельсин», цирковая студия «Надежда» и творческие коллективы Культурного центра «Соломбала-Арт».

Музыкальная группа «Прялица & Пряники» Онежского Дворца культуры представила известные народные песни в современной обработке. Творческая делегациям из Няндомы в песнях и танцах рассказала гостям о богатстве своего района, поведала удивительные легенды и познакомила со сказочными героями. Многие артисты признались, что уже не первый год участвуют в Маргаритинской ярмарке и знают, чем удивить зрителей.

Гостем программы стал вокально-инструментальный коллектив из Москвы «GармоньDrive». Гармонисты виртуозно исполняли как народные наигрыши разных регионов России, так и известные мелодии в современных аранжировках. Музыканты поделились своими впечатлениями о празднике: «У вас очень теплая публика, у вас замечательные залы. Концерт мы провели на одном дыхании. Мы все довольны!».

фотоотчет

Дата публикации: 30.09.2021 10:15:52