«И каждый миг наполнен вдохновением»

30 мая

Хореографический коллектив «Элегия» Культурного центра «Соломбала-Арт» завершил творческий сезон большим концертом «И каждый миг наполнен вдохновением». 

Руководитель коллектива Анна Ширшикова занимается с детьми от трех до шестнадцати лет. В этот творческий вечер на сцене блистали малыши и танцоры постарше, уже имеющие большой опыт выступлений. Зал встречал овациями каждый номер.

Особенной чертой творчества «Элегии» является обращение к теме природы. Вдохновением для многих номеров послужила ее красота и богатство. Об этом свидетельствуют и названия постановок: «Речка-реченька», «Дыхание ветра», «В поле лен». Все они были представлены в этот вечер. Но иногда лирическое настроение сменялось игривым, и тогда на сцену выходили «Сыщики», «Охотников за приведениями» и звучали мелодии «Бродвейского джаза».

Стоит отметить, что в репертуаре хореографического коллектива «Элегия» много танцевальных постановок, которые живут длительное время и передаются из поколения в поколение. Один из таких - «Латышская полька». Он в этом году завоевал диплом лауреата 2 степени на конкурсе «Северные звёзды» в городе Архангельске.

Одним из самых значимых достижений коллектива в этом сезоне можно считать участие в международном фестивале-конкурсе «DREAMFEST», который проходил в Казани. «Элегия» покорили сердца зрителей и членов жюри конкурса, собрав богатый урожай дипломов лауреатов разных степеней. Номера, признанные лучшими, посчастливилось увидеть зрителям концерта.

Дата публикации: 08.06.2021 15:33:21