Проводили Масленицу песней

18 марта

«Соломбальский вечерок» вновь собрал любителей и ценителей народной культуры Русского Севера. Творческий вечер посвятили недавно прошедшей Масленице.

В КЦ «Соломбала-Арт» часто проводятся тематические мероприятия не только для детей, но и для взрослых. Многим гостям Культурного центра старшего поколения пришлась по душе познавательная программа «Соломбальский вечерок». Проходит она традиционно в формате музыкальной гостиной. Зрители располагаются в уютном зале, там для них выступают коллективы не только из Архангельска, но и близлежащих городов. Особенность таких встреч в том, что артисты всегда взаимодействуют с гостями, рассказывают историю появления песен, читают стихи, предлагают интересные викторины.

На этот раз творческая встреча была посвящена Масленице и наступлению весны. Хор «Поморочка» под руководством заслуженной артистки России Татьяны Гаевской представил зрителям новую концертную программу. Масленичные песни, хороводы, народные игры и загадки увлекли гостей культурного центра, участницам прославленного коллектива удалось создать атмосферу исконно-русского праздника. Народные песни, бережно собранные в глубинках Архангельской области, прозвучали в исполнении клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Тамары Левачевой. Также гостями вечера стали ансамбль «Калинушка» молодежного культурного центра «Луч» и вокалистка Татьяна Серкина.

Следующая встреча в музыкальной гостиной КЦ «Соломбала-Арт» состоится 30 марта в 18 часов. Пройдет она в уникальном формате «Я - зритель, я - артист». Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону 8 (8182) 22-04-74.

Дата публикации: 18.03.2021 18:08:17