Идти в ногу со временем

Идти в ногу со временем

28 сентября

КЦ «Соломбала-Арт» принял участие в межрегиональном семинаре-практикуме «Продвижение без бюджета: инструменты, особенности, тренды» в рамках программы кинофестиваля «Arctic open-2020», который состоялся в столице Поморья 25 - 26 сентября.

Сотрудники Культурного центра являются постоянными участниками образовательных семинаров и конференций, которые проходят в Архангельске и за его пределами. Повышение профессионального уровня и следование современным тенденциям – одна из основных задач творческого коллектива.

Двухдневный курс семинара был создан специально для работников учреждений культуры Архангельской области, его слушателями стали около 40 специалистов из различных районов, в том числе специалисты КЦ «Соломбала-Арт». В качестве спикеров выступили эксперты федерального проекта «PRO.Культура.РФ» из Москвы и Белгорода.

Встреча была посвящена актуальной на сегодняшний день теме – работе в режиме онлайн. Основными вопросами стали: продвижение мероприятий посредством интернет-ресурсов, эффективное взаимодействие с аудиторией в социальных сетях, знакомство с новыми трендами интернет-маркетинга.

«Безусловно, семинар был полезен, особенно в связи с последними событиями. Пандемия внесла свои коррективы в работу учреждений культуры. Живое общение со зрителями перешло в онлайн-взаимодействие с подписчиками социальных сетей. Было потрачено много сил на поиски интересных форм онлайн-мероприятий для детей и взрослых. Семинар позволит нам найти практические решения для преодоления возникших трудностей. Наш Культурный центр готов развиваться в данном направлении, ведь мы живем в век новых технологий и должны идти в ногу со временем», - отметила Мария Юрьевна Колбина, менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Соломбала-Арт».     

фотоотчет

Дата публикации: 28.09.2020 18:08:13