Маргаритинское гуляние в Соломбале

26 сентября

Крупнейшая ярмарка Поморья – Маргаритинская ярмарка – развернулась в Архангельске. Сегодня, 26 сентября, в 15:00 одна из площадок открылась в парке около КЦ «Соломбала-Арт».

Жители и гости Соломбальского района стали участниками «Ярмарочного балаганчика». Встретил зрителей шутками и прибаутками Господин Франт. Он открыл праздничное гуляние, рассказав об истории появления ярмарки в нашем городе, о ее традициях и обычаях. На сцене под открытым небом исполняли народные песни и танцы участники творческих коллективов Культурного центра: вокальная студия «Территория звезд», спортивно-танцевальный клуб «Грация», хореографический коллектив «Элегия», танцевальная студия «Мечта».

В лавках мастеров взрослые и дети смогли попробовать свои силы в народных ремеслах. Особой популярностью пользовались мастер-классы по работе на гончарном круге и изготовлению кукол из лоскутков и природных материалов. Сувениры, сделанные своими руками, станут для гостей приятным воспоминанием о прошедшем празднике.

Малышам удалось побывать на экскурсии в «Волшебном доме Снеговика», который находится в КЦ «Соломбала-Арт». Вместе со снежным волшебником ребята совершили необыкновенное морское путешествие к берегам Арктики.

Также во время ярмарочного гуляния была проведена акция «Возьми друга», инициатором которой выступил приют для бездомных собак Катунино. Все желающие могли помочь четвероногим друзьям обрести в этот день дом и любящих хозяев.

Подробный фотоотчет мероприятия представлен в группе "Культурный центр "Соломбала-Арт".

фотоотчет

Дата публикации: 26.09.2020 18:50:47