"Выступление на конкурсе – это огромный шаг вперед..."

"Выступление на конкурсе – это огромный шаг вперед..."

26 февраля

24 февраля в КЦ «Соломбала – Арт» состоялся V конкурс хореографического творчества «Танцевальная радуга». Фестиваль проводится с целью поддержки и развития детского танцевального искусства.

В этом году участниками фестиваля стали воспитанники клубных формирований учреждений культуры и дополнительного образования города Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. За один конкурсный день на сцене было представлено 69 номеров в 5 возрастных номинациях.

Исполнительское мастерство артистов, оригинальность и зрелищность постановок оценивала специальная конкурсная комиссия, в которую вошли: режиссер-постановщик Архангельского городского культурного центра Андрей Пономарев, председатель совета Архангельской региональной молодежной общественной организации «Радуга жизни», руководитель студии танцев «Танцевальная платформа» Андрей Мелехов, хореограф-постановщик, руководитель танцевальной команды «Trouble maker» Александра Баева.  

«Очень радует, что столько детей увлечены этим замечательным видом искусства. Хореография воспитывает многие качеств в человеке, с самого детства прививает чувство коллективизма, контроля и владения своим телом, наблюдательность и любознательность, которые помогают детям и хореографам воплощать образы. Я благодарю всех педагогов и хореографов за терпение. Коллективу КЦ «Соломбала – Арт» большое спасибо за прекрасно организованный фестиваль» - произнес со сцены слова поддержки член конкурсной комиссии Андрей Пономарев, режиссер-постановщик Архангельского городского культурного центра.

В результате работы конкурсной комиссии были объявлены победители в каждой номинации.

В номинации «Хореография. 3-4 года» лауреатом I степени стала студия профессионального танца «Контур» с номером «Крошка-Вилли», лауреатом II степени – танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» с номером «Обезьянки», лауреатами III степени – студия современного танца «Босиком по радуге» с номером «Мишки и шишки» и хореографический коллектив «Карамель» с номером «Пчелки весело жужжат».

В номинации «Хореография. 3-4 года» дипломом I степени награжден хореографический коллектив «Карамель» за номер «Колобок», дипломом II степени - хореографический коллектив «Карамель» за номер «Карапузы», дипломом III степени - студия современного танца «Босиком по радуге» за номер «Зайчата».

В номинации «Хореография. 5-6 лет» лауреатом I степени стала студия современного танца «Босиком по радуге» с номером «Динозавры», лауреатами II степени – студия современного танца «Босиком по радуге» с номером «Пуговки» и МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» из города Северодвинска с номером «Веселые морозята», лауреатами III степени – танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» с номером «Инопланетяшки» и образцовый хореографический коллектив «ЛАЭР» с номером «Воображули».

В номинации «Хореография. 5-6 лет» дипломом I степени награждена студия современного танца «Босиком по радуге» за номер «Праздник мыльных пузырей», дипломом II степени - танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» за номер «Снеговички».

В номинации «Хореография. 7-8 лет» лауреатом I степени стал образцовый хореографический коллектив «ЛАЭР» с номером «Замочек на счастье», лауреатом II степени – студия восточного танца «Ирис» с номером «Ангелы», лауреатом III степени – Образцовый хореографический коллектив «Пульс» с номером «Цыплята».

В номинации «Хореография. 7-8 лет» дипломом I степени награждена танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» за номер «Похититель рождества», дипломом II степени - студия современного танца «Босиком по радуге» за номер «Тихий час», дипломами III степени – хореографический коллектив «Золотой ключик» за номер «Мой сюрприз» и хореографический коллектив «Элегия» за номер «Зимушка-зима».

Специальным дипломом жюри «За качество исполнения» отмечена солистка студии восточного танца «Ирис» Виктория Жидкая за номер «Межансе». Специальный диплом жюри «За оригинальность номера» вручен образцовому хореографическому ансамблю «Ровесник» за номер «Печатная машинка».

В номинации «Хореография. 9-10 лет» лауреатом I степени стал образцовый хореографический коллектив «ЛАЭР» с номером «Звоны», лауреатом II степени – образцовый хореографический коллектив «Пульс» с номером «Царевны», лауреатом III степени – танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» с номером «Девичий перепляс».

В номинации «Хореография. 9-10 лет» дипломом I степени награждена танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» за номер «Аквариум», дипломом II степени - танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» за номер «Сияние», дипломом III степени - танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» за номер «Молекулы» и студия современного танца «Босиком по радуге» номер «Кегли».

Специальным дипломом жюри «За выразительность» отмечена солистка школы танцев «Leila» Черепанова Анастасия за номер «Ориентальный танец».

В номинации «Хореография. 11-15 лет» лауреатом I степени стала студия современного танца «Босиком по радуге» с номером «Успей загадать желание», лауреатами II степени – танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» с номером «Муки тяжкий ад», лауреатами III степени – танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» с номером «Девичьи грезы» и танцевальная студия Юлии Поляковой «Мечта» с номером «Еще одна история о войне».

В номинации «Хореография. 11-15 лет» дипломам I степени награжден хореографический коллектив «Элегия» за номер «Сыщики».

Специальным дипломом жюри «За выразительность» отмечена солистка студии восточного танца «Ирис» Туманова Елизавета за номер «Межансе».

Все коллективы представили достойные выступления, каждый номер был по-своему интересен. Необычные костюмы и яркие сценические решения не оставили зрителей равнодушными. Зал поддерживал аплодисментами юных танцоров.

Анастасия Скирева, руководитель образцового хореографического коллектива «ЛАЭР», поделилась впечатлениями о прошедшем конкурсе:  «Изначально мы были нацелены только на победу, нам это удалось. Для детей это незабываемые эмоции. Родители радуются не меньше, так как поддерживали и сопереживали на протяжении всего мероприятия. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам за такой прекрасный праздник для детей. Стоит отметить, что фестиваль дает возможность выступить даже самым маленьким танцорам. Выступления на конкурсе - это огромный шаг вперед для танцоров любого возраста».

фотоотчет

Дата публикации: 28.02.2020 11:58:14