«Земляки чтут творчество знаменитого писателя…»

27 февраля

Литературно-музыкальная гостиная «С этого угора Россия видней» состоялась 25 февраля в КЦ «Соломбала-Арт». Встреча приурочена к 100-летнему юбилею писателя Федора Абрамова. 

Гостей творческого вечера приветствовала поэтесса, журналист, автор книги «Абрамовские родники» Наталья Леонович. Из ее уст звучали живописные рассказы о природе, о жителях родных для великого писателя мест. Старинные пинежские песни исполнили участники клуба традиционной народной культуры «Сугревушка».      Воспитанницы театра моды «Леди Совершенство» Соломбальского дома детского творчества продемонстрировали модели одежды со старинной северной вышивкой.

Программа получилась насыщенной и познавательной. Участникам удалось погрузить зрителей в атмосферу тепла и любви к родному краю, уважения к творчеству земляка Федора Абрамова.

Организатор литературно-музыкальной гостиной, менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Соломбала-Арт» Наталья Усова поделилась впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Я с гордостью произношу имя Федора Абрамова, потому что родилась и живу на той же земле, что и он. Писатель сохранил в своих произведениях живую душу земляков, верность народным заветам, он всегда чувствовал ответственность за то, что происходит на его малой родине. Сегодня в зале собралось немало зрителей, а это ещё раз показывает, что земляки чтут творчество знаменитого писателя, ведь всё, что он нёс в своих произведениях – это правда о нас, о людях Севера».

фотоотчет

Дата публикации: 27.02.2020 15:11:44