Лучше всех!

Лучше всех!

30 июля

Менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Соломбала – Арт» Анастасия Пермиловская заняла первое место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Как сообщил «Туристический портал Архангельской области», участники конкурса – это увлеченные своим делом профессионалы. Восторженные отзывы гостей Поморья говорят о стремлении номинантов конкурса сделать отдых туристов на территории Архангельской области максимально комфортным и наполнить его положительными эмоциями и новыми знаниями об истории и традициях Русского Севера. Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по туризму, региональный координатор – министерство культуры Архангельской области.

– Ежегодно Архангельская область участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма», который дает возможность поощрить конкретных сотрудников за высокое качество обслуживания туристов. Дважды представители Архангельской области получали в рамках конкурса федеральные премии, – отметила заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская.

– По образованию я не экскурсовод, но экскурсионное дело знаю и люблю, сама пишу и провожу экскурсии, как от своего лица, так и в различных сказочных образах. Конкурс был сложный, но интересный, впереди еще более ответственный этап – представление Архангельской области на федеральном уровне, – рассказала победительница в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» конкурса Анастасия Пермиловская.

Награждение победителей регионального этапа состоится в сентябре 2019 года в преддверии Всемирного дня туризма. Победители регионального этапа, занявшие 1 места, примут участие в федеральном этапе конкурса, который состоится в Москве с 20 августа по 16 ноября 2019 года.

Дата публикации: 30.07.2019 18:16:24