Грациозное и успешное завершение танцевального сезона

16 мая

Танцевально-спортивный клуб «Грация» КЦ «Соломбала – Арт» успешно выступил на открытых областных соревнованиях по танцевальному спорту «Беломорские ритмы-2019» на Кубок Губернатора Архангельской области.

Соревнования проходили в центре развития спорта «Норд-Арена» в течение двух дней, 11 и 12 мая. 27-ые «Беломорские ритмы» собрали рекордное количество участников – около двух тысяч танцоров из 11 регионов России. Из них порядка тридцати человек выступили от танцевально-спортивного клуба «Грация».

Пара Дениса Фокина и Алёны Годневой стала первой в «Европейской программе» среди танцоров до 11 лет и третьей в «Сокращённом двоеборье» среди ребят в возрасте 10 и 11 лет. Никита Лейхтер и Милана Кобякова стали первыми среди юниоров от 12 до 15 лет сразу в двух категориях: «Сокращённое двоеборье» и «Европейская программа». На «Беломорских ритмах-2019» пары демонстрировали шесть танцев: медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв.

Начинающие танцоры клуба «Грация» тоже очень достойно выступили на соревнованиях. Солистка Таисия Зуева заняла третье место и получила кубок по квикстепу.

«Я рада успехам своих учеников, соревнования эти были сложными, конкуренция очень серьёзная, – отметила руководитель танцевально-спортивного клуба «Грация» Ирина Людкевич. – На соревнованиях в следующем сезоне пары Дениса и Алёны, Никиты и Миланы будут выступать с 8 танцами на новом уровне танцевального мастерства».

Клуб «Грация» уже начал подготовку к покорению танцевальных вершин на турнирах осенью, а также планирует выезд в Череповец на традиционные летние сборы.

Фото - Александр Антонов и ТСК «Грация».

фотоотчет

Дата публикации: 17.05.2019 14:44:42