Когда в сердце живёт весна и любовь к танцам, музыке и театру

Когда в сердце живёт весна и любовь к танцам, музыке и театру

1 мая

«Если в сердце живёт весна» – так назывался отчётный концерт творческих коллективов КЦ «Соломбала – Арт», который состоялся 1 мая.

Юные артисты в этот день не словом, а делом доказали, что в сердцах у них живёт не только весна, но и любовь к танцам, музыке и театру. Были среди них и «ветераны» сцены, и те ребята, которые приняли участие в отчётном концерте впервые. Например, студия эстрадного жанра «Celebrity», начала свою работу в сентябре 2018 года. За один сезон коллектив под руководством Анастасии Рюминой подготовил немало концертных номеров, принял участие в Международном конкурсе «Территория звёзд», конкурсе детского творчества «Подснежник», а в Международном конкурсе-фестивале «Колыбель России» ребята стали лауреатами III степени в номинации «Художественное слово». Зрители очень тепло встретили оба номера «Celebrity» – «Суринамская пипа» и «Дыхание моря».

«Я пришла поддержать свою племянницу, она занимается в студии «Celebrity», это её дебютный отчётный концерт, замечательно выступили они, – поделилась архангелогородка Анна Ноговицына. – Концерт очень понравился, разного возраста ребята, разные творческие направления, и танцуют, и поют замечательно».

Лучший свой номер показал на концерте и киндер-класс танцевально-спортивного клуба «Грация». Танец «Робот Бронислав» занял почетное III место в своей номинации на фестивале детского творчества «Соловушки». Он запомнился зрителям и жюри не только интересными костюмами, но и высоким уровнем исполнительского мастерства. Кириллу Поташеву всего 5 лет, заниматься танцами он начал лишь в прошлом году. Его мама Варвара рассказала, что за этот год мальчик стал более общительным и открытым. «Мне очень нравится танцевать, особенно «Робот Бронислав», это весело, а ещё для осанки хорошо,» – рассказал юный танцор киндер-класса танцевально-спортивного клуба «Грация» Кирилл Поташев.

«Этот творческий сезон для нас был где-то успешным, где-то не очень, всё-таки это серьёзный и не простой вид спорта, результат зависит от каждой пары, не только от всего коллектива, – отметила руководитель танцевально-спортивного клуба «Грация» Ирина Людкевич. – На следующий творческий сезон у нас большие планы, будем готовиться к новым победам».

Порадовали зрителей отчётного концерта своими номерами и вокалисты студии «Территория звёзд».

«Я пела «Села кошка на диету» и финальную песню. Для меня этот сезон был успешным, потому что было много побед, много всего интересного, съездили в Казань, там было классно, – вспоминала вокалистка студии «Территории звёзд» Полина Анисимова. – А ещё я прошла отбор в Международный детский центр «Артек», еду туда на девятую смену, очень этому рада».

«Сегодня мы справились на все сто процентов, я довольна всеми, все молодцы, – поделилась впечатлениями от концерта руководитель вокальной студии «Территория звёзд» Татьяна Никитина. – А окончательные итоги этого творческого сезона будем подводить 14 мая на отчётном концерте нашей студии».

Отчётный концерт «Если в сердце живёт весна» подвёл итоги уходящего творческого сезона. А записаться в клубные формирования на следующий можно будет, начиная с 1 июня на «Летнем вечере» в парке у КЦ «Соломбала – Арт» с 17 до 20 часов.

фотоотчет

Дата публикации: 02.05.2019 02:55:19