Международный День танца отметили в КЦ «Соломбала – Арт»

Международный День танца отметили в КЦ «Соломбала – Арт»

28 апреля

28 апреля в КЦ «Соломбала – Арт» состоялся концерт современных танцевальных объединений «Своя тема», посвященный международному Дню танца.

K-pop, hip-hop, popping, dancehall и многие другие танцевальные стили царили в этот день на сцене Культурного центра. В этом празднике танца приняли участие команды из Архангельска: «Control C», «K.J. Team», «Unlimited», «Кицунэ» и «Dragon Glass».

«Мы в КЦ «Соломбала – Арт» выступали впервые, очень всё понравилось, – поделилась участница k-pop cover dance команды «Control C» Анастасия Курочкина. – Надеюсь, что это только начало нашей дружбы, и мы выступим здесь ещё не один раз».

Как отметил автор концерта и руководитель танцевального объединения «Dragon Glass» Роман Евдокимов, «Своя тема» – это новая площадка для развития и дружбы юных танцоров. Пусть танцевальные направления у них разные, но язык общения единый – язык тела, движений и танца.

«Мы решили сделать это мероприятие, чтобы молодёжь Архангельска имела возможность самовыражаться и объединяться, ведь у нас в городе проводится не так много подобных мероприятий, – отметил Роман Евдокимов. – Мы готовились очень долго для того, чтобы сделать концерт незабываемым для участников и, конечно, зрителей».

И зрители КЦ «Соломбала – Арт» старания организаторов и танцоров оценили по достоинству.

«Я очень рада, что в КЦ «Соломбала – Арт» такое разнообразие концертов: от русских народных песен до современных танцев, потому что это сейчас очень нужно молодёжи», – рассказала зрительница Татьяна Сорокина.

фотоотчет

Дата публикации: 28.04.2019 20:57:55