Грациозный успех

Грациозный успех

23 апреля

21 апреля клуб «Грация» из КЦ «Соломбала – Арт» успешно выступил на городском  турнире по спортивным танцам «Весенние ритмы-2019».

За кубок Архангельска боролось 215 пар. 7 из них – от танцевального спортивного клуба «Грация». Одни из лучших результатов среди юных танцоров в возрасте до 11 лет – у Дениса Фокина и Алёны Годневой. Ребята стали первыми в категории «Европейская программа», третьими в категории «Сокращённое двоеборье» и четвёртыми в «Латиноамериканской программе».

Ребята подготовили для соревнований 6 танцев: медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв. Это оказалось не просто, даже при том, что Денис танцует 8 лет, а Алёна – 6.

«Было трудно, – призналась Алёна Годнева. – Потому что на латино надо было выпрямлять колени, тянуть носочки, успевать под музыку, конкуренты были сильные».

«Для меня тоже латино были самыми трудными, – поделился Денис Фокин. – Для меня она сложнее, чем европейская программа».

Для Алёны и Дениса турнир кубка Архангельска стал «репетицией» перед другим не менее серьёзным соревнованием.

«Это было значимое для ребят соревнование, впереди у нас 11 и 12 мая «Беломорские ритмы», чемпионат Архангельской области, этот турнир помог всем танцорам из «Грации» подготовиться к нему», – отметила руководитель клуба Ирина Людкевич.

Дата публикации: 23.04.2019 19:29:49