«Сначала было страшно, но потом Иван победил!»

«Сначала было страшно, но потом Иван победил!»

15 апреля

15 апреля на сцене КЦ «Соломбала – Арт» выступил Государственный академический Северный русский народный хор с музыкальным представлением «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане».

Волшебник Шукан в компании Кикиморы, Водянки и Лешего хотели украсть Путеводную звезду с неба и устроить вечную ночь во всём мире. Храбрый молодец Иван бросил вызов злодеям, вернул Звезду и спас людей. Помогли ему в этом матушка-медведица, северный ветер Сиверко, солнышко Ярило и Сеня Малина. А также сила, смелость, находчивость и русские народные песни и танцы.

«Сначала было страшно, но потом Иван победил, и мы все обрадовались!» - поделились впечатлениями от представления воспитанники детского сада №167.

Эта сказка собрала уже много восторженных отзывов во время гастролей Северного хора по Архангельской области. В КЦ «Соломбала – Арт» артисты приехали, потому что давно дружат с Культурным центром.

«Мы приезжаем сюда каждый год и с детскими, и с взрослыми программами, – отметила администратор Государственного академического Северного русского народного хора Анна Кириллова. – Нам очень нравится выступать в КЦ «Соломбала – Арт», здесь очень хороший зрительный зал и акустика на сцене. Надеюсь, что в следующем году к вам снова приедем».

фотоотчет

Дата публикации: 19.04.2019 12:49:17