Вдохновлённые танцем

23 января

Хореографический коллектив «Элегия» (КЦ «Соломбала - Арт) вернулся с трех международных фестивалей с россыпью наград

Новый год для коллектива начался с выступления на ежегодном, международном конкурсе - фестивале «Dream fest» в Казани. Фестиваль собрал более 500 участников из Москвы, Казани, Санкт - Петербурга, Новосибирска и многих других городов. Коллектив «Элегия» стал лауреатом 1 степени в номинации «Народный танец» 9 – 12 лет и 3 степени в номинациях «Современный танец», «Эстрадный танец» и «Стилизация народного танца» 13 – 15 лет. Полина Мальгина также получила диплом лауреата 2 степени «за стилизацию народного костюма». Лауреатом 3 степени стала Екатерина Миронова в номинации «Народный танец» 13 – 15 лет.

Участники коллектива побывали и в Белоруссии, в городе Минске. Там прошел 2-й Международный Фестиваль «Этажи». На фестивале собрались коллективы из России и Белоруссии. В нелегкой борьбе хореографический коллектив «Элегия» стал лауреатом 3 степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Стилизация народного танца». Дипломы лауриатов 2 степени завоевали в номинации «Современный танец», «Детский танец», отдельного диплома была удостоена Полина Мальгина за сольное выступление. «Элегия» была удостоена диплома 1 степени в номинации «Детский танец», в этой же номинации была отмечена и Елизавета Никонова за сольное выступление

Финалом стало участие коллектива в ежегодном Российском конкурс - фестивале «Дыхание севера», который состоялся в Архангельске. Лауреатами 3 степени коллектив стал в номинациях: «Эстрадный танец» 13-15 лет,«Народный танец» 9-12 лет,«Детский танец» 5-6 лет,«Детский танец» 6-8 лет. Диплом лауреатов 2 степени коллективу присудили в номинации «Стилизация народного танца». Специальный диплом "За преданность искусству" хореографический коллектив «Элегия» получил от жюри фестиваля.

«Я бы хотела отдельно поблагодарить наших родителей! Такой помощи и поддержке можно только позавидовать. Но расслабляться нам не приходится, уже в конце апреля в Волгограде состоится международный фестиваль «Панорама творчества», в котором примет участие старшая группа», - поделилась творческими планами руководитель хореографического коллектива «Элегия»Анна Ширшикова.

Коллектив КЦ «Соломбала - Арт» поздравляет Анну Александровну Ширшикову и ее подопечных с заслуженными победами и желает дальнейших творческих успехов и процветания.

фотоотчет

Дата публикации: 24.01.2019 10:10:19