Журналисты приняли участие в сказочном путешествии

Журналисты приняли участие в сказочном путешествии

10 декабря

Съемочная группа телекомпании «Регион - 29» стала участником экскурсии в «Волшебный дом Снеговика»

Поводом для посещения владений официального сказочного бренда Архангельска стала победа проекта «Экскурсия в «Волшебный дом Снеговика» во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики развития детского туризма». Конкурс был организован торгово-промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС) и редакцией «Туризм» Информационно-аналитического портала ВГТРК Вести.ру.

Сотрудники телекомпании «Регион - 29» вместе с воспитанниками детского сада № 183 «Огонек» побывали в «Поморской избе» Снеговика, где познакомились с традициями и бытом жителей Поморья: узнали, чем раньше гладили белье, где и в чем готовили еду, как зажигали огонь.

«Очень интересно узнать, как жили на Русском Севере. Все можно потрогать, посмотреть, понять текстуру предметов. Мы очень много слышали о доме Снеговика, но раньше никогда не были. Уходим под очень большим впечатлением», - рассказала логопед детского сада №183 «Огонек» Ольга Кузнецова.

В «Научной лаборатории» экскурсанты связались по «скайпу» со сказочными героями, ответили на их непростые вопросы с помощью химических опытов.

После чего все отправились в «Центр арктических тайн и чудес», где познакомились с флорой и фауной Арктики. Стали свидетелями уникального природного явления – северного сияния, рассмотрели на звездном небе созвездия Большой и Малой Медведицы.

«Со Снеговиком было очень интересно. Я приду сюда еще», - поделился своими планами воспитанник детского сада № 183 «Огонек» пятилетний Алеша Остапчук.

Побывать в «Волшебный Дом Снеговика» можно, записавшись по телефонам: (8182) 22 - 54- 33 или 470-190, а репортаж о необычной экскурсии выйдет в эфир телеканала «Регион 29» в ближайшее время.


фотоотчет

Дата публикации: 14.12.2018 15:13:00