Согревая сердца

Согревая сердца

14 октября

14 октября в КЦ «Соломбала - Арт» состоялся праздничный концерт клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка»

Уже перед зрительным залом ощущалось праздничное настроение. Работала импровизированная выставка по народному костюму и народным ремеслам, на экране демонстрировались фотографии из архива коллектива, проходила    дегустация блюд северной кухни.

В самом зале царила праздничная атмосфера, пропитанная эмоциональным подъёмом гостей от торжественности момента. Представление началось, и на сцене зрители увидели самобытный, талантливый коллектив под руководством Заслуженного работника культуры РФ Тамары Левачевой, которая уже 30 лет руководит клубом.

«Создать такой коллектив и главное удержать, это бесценный труд. Желаю «Сугревушке», чтоб они жили, развивались дальше и несли северную культуру в народ», - пожелала почетная гостья концерта Заслуженная артистка РФ Алла Сумарокова

Клубное объединение представляет наш северный край по все России и за рубежом. «Сугревушка» неоднократно становилась лауреатам и дипломантом многочисленных конкурсов и фестивалей. Клубу присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

«Народная культура – это наши корни. Моя дочь не первый год занимается в этом коллективе. Я хожу на все выступления и очень признательна Тамаре Антоновне за ее творчество и праздник, который она дарит всем зрителям на каждом выступлении», - рассказала зрительница концерта Валентина Карпова.

Юбилейный концерт «Сугревушки» – это история коллектива, его прошлое, настоящее и, конечно, будущее. В программе прозвучали как хорошо известные композиции, так и совершенно новые песни. В гости к юбиляру приехали его давние друзья - ансамбль казачьей песни «Двинская вольница» из Красноборского района, фольклорный ансамбль «Вагане» из Вологодской области и другие коллективы. На сцене и в зрительном зале в этот вечер было по - особенному тепло, так случается, когда собираются вместе люди, которые очень рады встрече друг с другом.

фотоотчет

Дата публикации: 14.10.2018 17:17:47