Стань свободным!

Стань свободным!

1 октября

1 октября в КЦ «Соломбала - Арт» состоялось первое занятие из курса лекций «Свободный» для подростков правонарушителей и состоящих на учете в полиции.

Занятие провела Ирина Минина педагог – психолог «Лингвистической гимназии № 27» г. Северодвинска. Курс лекций был разработан Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» и Департаментом образования мэрии г. Архангельска. Цель программы: формирование активной жизненной позиции и социальных навыков у учащихся через профилактику употребления табака, алкоголя и психотропных средств.

«Мы свою жизнь меняем сами. Стоит только захотеть, и ты сможешь все изменить. Все зависит от тебя самого», - поделилась своим мнением педагог – психолог Ирина Минина

Тема первой встречи - «Свобода высказываться». Ребята с интересом принимали участие в интерактивных играх, отстаивали своё мнение, высказывали свою точку зрения. Во время лекции продемонстрировали видеоролик по отказу от употребления табака и видеоматериалы с конвенции по правам детей. Но, как отметила Ирина Минина, есть не только права, но и ответственность перед обществом, свод законов, который обязателен для любого члена общества. Немало споров вызвало само понятие – «Свобода». Жаркая дискуссия закончилась решением к следующей встрече сформировать мнение по понятию – «я свободен» и аргументированно доказать свою точку зрения. Темой ноябрьской встречи в КЦ «Соломбала - Арт» станет - «Что ты думаешь?»

фотоотчет

Дата публикации: 10.12.2020 12:16:29