Здоровый образ жизни - залог счастливой жизни

Здоровый образ жизни - залог счастливой жизни

12 сентября

12 сентября в КЦ «Соломбала - Арт» состоялся семинар для подростков и молодежи «Жить трезво».

Приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости, он собрал более 300 человек - школьников из 1 и 52 школ, учащихся Арктического морского института имени В.И. Воронина и Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова. Ребятам рассказали на примерах из жизни, чем опасен алкоголь, какие последствия наступают после его употребления в раннем возрасте, какие семейные проблемы несет алкоголизм.

«Я не хочу напугать, делая упор на плохое. Я хочу дать информацию о том, как влияет алкоголь на духовную и нравственную стороны жизни человека» - рассказала заведующая отделением профилактики Архангельского психоневрологического диспансера Елена Ростегаева.

На семинаре были показаны короткометражные ролики о вреде алкоголя. Прошла познавательная викторина, ответы которой раскрыли, какое негативное влияние оказывает алкоголь на организм человека. Интерактивная игра на знание пословиц и поговорок о вреде алкоголя выявила самых эрудированных участников встречи.

«Очень нужный и своевременный семинар. Ребята еще так беззащитны перед агрессивным миром взрослых людей. А тут, на живых примерах, в игровой форме, предметно обсуждаются очень важные для ребят вопросы, связанные с их здоровьем и их будущим» - поделилась своим мнением учительница 9 класса школы № 1 Ирина Ремизова

Подобные семинары стали хорошей традицией для встреч учащихся, всестороннего обсуждения и полноценного диалога на площадках Культурного центра «Соломбала - Арт».

фотоотчет

Дата публикации: 12.09.2018 17:43:21