Возвращаясь в родную гавань

7 сентября

7 сентября в КЦ «Соломбала - Арт» состоялась презентация книги «Детство в Соломбале»

В юбилейный 105 год со дня рождения нашего знаменитого северного писателя Евгения Коковина увидело свет новое издание его книги - «Детство в Соломбале». Книга написана в далёком 1947 году, но и сейчас она очень востребована и актуальна для всех ценителей нашего города и нашего края. Ее переиздавали 22 раза на 12 языках мира.

«В этой книге описано и мое детство тоже. С большой ностальгией вспоминаются те молодые и беззаботные годы. Хочется от всего сердца поблагодарить всех тех, кто помог издать эту книгу. Кто не остался равнодушным к нашей истории, к истории нашей северной земли»,- рассказал глава МО «Город Архангельск» Игорь Годзиш, по инициативе которого была переиздана книга «Детство в Соломбале»

Сто пятилетний юбилей со дня рождения отметили театрализованной презентацией. Почетным гостем на торжественном мероприятии стал сын Евгения Андреевича, Владислав Евгеньевич Коковин, который поделился воспоминаниями об отце, его творчестве о жизни писателя в послевоенные годы: «Отец очень любил Соломбалу. Он знал ее хорошо и часто гулял по деревянным улочкам, по набережной. На такие прогулки он брал меня, совсем еще маленького пацана. И всегда с большой любовью и теплотой отзывался о родном городе, любимом крае, Соломбале».

Во время театрализованной презентации состоялось выступление творческих коллективов Культурного центра «Соломбала – Арт».

Дата публикации: 07.09.2018 14:26:59