Почти волшебники

Почти волшебники

1 сентября

1 сентября в Петровском парке прошел традиционный студенческий праздник «Факультатив». Второй год подряд КЦ «Соломбала - Арт» принимает участие в этом большом городском мероприятии

Интерактивная программа «Химическая лаборатория» собрала немало участников студенческого праздника. С большим интересом молодые люди наблюдали за экспериментами. Иногда поражаясь увиденному, а иногда улыбаясь, вспоминая школьные уроки химии. Но никто не остался равнодушным к маленьким чудесам, происходившим у них на глазах.

«Меня сын сюда привел. Ему очень любопытно, и я тоже с интересом смотрю. Поразило особенно то, что можно многие опыты сделать дома у себя на кухне», - поделилась своим мнением зрительница Елена Платонова.

Создать объемную звезду, собрать планеты солнечной системы в том порядке, в котором они находятся, воссоздать млечный путь и научится испускать молнии мог любой посетитель интерактивной площадки КЦ «Соломбала - Арт».

«Я помогала химикам. Смешивала разные жидкости, расставляла правильно планеты. Очень интересно, хочу научиться этим опытам сама», - рассказала участница эксперимента Яна Бутенко.

Интерактивная программа появилась на свет в Научной лаборатории Архангельского Снеговика, что расположена в КЦ «Соломбала - Арт».

Это научное шоу пользуется большой популярностью у детей и взрослых. Записаться на него можно по телефону (8182) 22-54-33.

фотоотчет

Дата публикации: 09.12.2020 18:49:40