В поезде знаний

В поезде знаний

28 августа

28 августа в КЦ "Соломбала-Арт" прошла театрализованная интерактивная программа «Тролли готовятся к школе»

Участники программы узнали, как живется сказочной семье Троллей, которые с недавнего времени поселились в Культурном центре. Вместе с ребятами Тролли отправились в подготовительное путешествие к школе. Проехав по Долине Незнаний на импровизированном поезде, они сделали остановку на станции «Грамотность». Все пассажиры познакомились с правилами русского языка и разгадали запутанные слова.

Следующая станция «Царица наук» познакомила с основами математических знаний, помогла разобраться в головоломках и геометрических загадках. На станции «Мир современных приборов» ребятам напомнили о том, как надо обращаться с бытовыми приборами: как включить микроволновку, поставить на газ чайник, поджарить картошку без ожогов и рассказали о многих других не менее важных правилах.

«Мне такие знания очень пригодятся. Я буду приходить из школы, а дома никого не будет. Можно самой разогреть и поесть горячего», - поделилась своим мнением участница интерактивной программы Юлия Еремеева.

На станции «Спортивная» всех ждала большая и разнообразная программа с подвижными играми. Проверив участников на выносливость, меткость и скорость, поезд остановился в «Поделкино». Там, закончилась Долина Незнаний и началось Предгорье Разума.

Мастер - класс по объёмной аппликации из разноцветной бумаги, завершил день подготовки к школе и стал яркой, творческой точкой в познавательном путешествии.

 

фотоотчет

Дата публикации: 28.08.2018 15:37:26