Жив талант, бессмертен гений!

Жив талант, бессмертен гений!

2 июня

С праздника, посвященного А.С. Пушкину, в КЦ «Соломбала - Арт» открылся новый сезон проекта «Летний вечер в парке» 

Холодный ветер не помешал горожанам собраться на первый, в этом творческом сезоне, «Летний вечер»; и пусть проходил он не в парке, а в танцевальном фойе Культурного центра, атмосферы радости гостям проекта было не занимать. «Мы ждали начало «Летних вечеров», потеплее оделись, думали, что в парке придется быть, но и в помещении все прошло очень хорошо, по - семейному душевно», - рассказали постоянные участники «Летних вечеров» Мария Яковлевна и Александр Александрович Крыловы.

 В большой концертной программе «Пусть льется музыка стихов» приняли  участие вокальная студия «Территория звезд», танцевальные коллективы «Мечта», «Элегия», «Максимум», хор ветеранов "Поморочка", вокалисты Нина Матвеева, Наталья Усова, Евгений Попов.

Овациями наградила публика выступление самых маленьких участников вечера, солистов  танцевально - спортивного клуб «Грация» Арины Калашниковой и Даниила Болотова.

Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в бальных играх, которые гостям проекта предложило творческое объединение «Бальная компания».

Особое настроение привнесло выступление городского духового оркестра им. В.Н. Васильева и его солистки Марии Корель.

Какой же вечер, посвященный А.С. Пушкину, без стихов поэта! Известные строки из поэмы - сказки «Руслан и Людмила» прочитали участники театральной студии «Дебют».

Гости с большим интересом приняли участие в мастер-класс «Секрет в секрете», где можно было смастерить открытки пушкинской поры.

Многолюдно было и у мольбертов, на которых были установлены силуэты канделябров. Их раскрашивали и уносили с собой на память о пушкинском вечере. «Приду домой и бабушке покажу свой подсвечник, пусть увидит, какой я у нее молодец», - улыбается участник вечера Максим Серебряков.

В фотозоне взрослые и дети, сменяя друг друга, переодевались в костюмы героев сказок Пушкина. Кот ученый, Царь Салтан, Царевна, - все спешили запечатлеть себя в необычных образах, созданных великим поэтом.

Следующий «Летний вечер» состоится 11 июня в 17 часов. Он будет посвящен Дню России. 

фотоотчет

Дата публикации: 09.12.2020 15:37:48