Песни Победы - дань миру и свету

Песни Победы - дань миру и свету

23 апреля

В КЦ «Соломбала - Арт» состоялся IV городской фестиваль «Архангельск поёт о Победе»

Около 400 конкурсантов собрались в КЦ «Соломбала - Арт» на самый знаменитый городской праздник патриотической песни. Обращаясь к его участникам, заместитель главы муниципального образования "Город Архангельск" по социальным вопросам Светлана Скоморохова отметила, что за четыре года существования, география фестиваля заметно расширилась, он  вышел за рамки городского мероприятия. Сегодня в нем принимают участие не только архангелогородцы, но и жители Северодвинска и Новодвинска.

Конкурсанты соревновались в двух номинациях «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы».

Состязания трудовых коллективов прошли в нескольких подгруппах: среди сотрудников детских садов, специалистов культурных учреждений, а также представителей производственной и социальной сфер. Также конкурсанты выбирали лучшие номера в своих номинациях.

В результате, места распределились следующим образом. В номинации «Поющие семьи» обладателем I места стало творческое содружество трех семей: Уткиных - мамы Марии Владимировны, её дочерей - Вари и Тани, семьи Рыжковых - Светланы Владимировны, Вани и Маши, а также семьи Задориных, в составе мамы Светланы Валерьевны, и её сыновей Глеба и Артёма. Победу им принесла «Баллада о военных летчицах».

II место заняли Дмитрий Вячеславович и Милана Ильины. Они исполнили песню «Снегири». III место жюри фестиваля присудило конкурсантам из Северодвинска - Наталье Адольфовне и Анжелики Дьячковым. Для своего выступления они выбрали песню «Рисуют мальчики войну».

Приз участников номинации «Поющие семьи» за песню «Я ангелом летала» был вручен  Елене Леонидовне и Юлии Серебряковым.

В номинации «Трудовые коллективы» среди дошкольных общеобразовательных учреждений I место завоевал детский сад  «Творчество». Коллектив исполнил песню «Майский  вальс», за которую был удостоен приза участников номинаций.

II место «разделили» вокальные группы двух дошкольных учреждений: детского сада «Чебурашка» из города Северодвинска (песня «Смуглянка») и архангельского детского сада «Ветерок» (песня «Фронтовые подруги»).

III место – у детского сада "Калинка" (песня "Солдатка") и у детского сада «Веселые звоночки» (песня «На горе, на горушке»). Этот коллектив получил и приз участников номинаций.

В номинации «Трудовые коллективы» среди учреждений культуры I место получил КЦ «Рикасиха» (песня «Не для тебя»), II место – у Агентства праздников «Ежевика» (песня «Месяц май»), III место досталось КЦ «Соломбала - Арт» (песня «Когда мы были на войне»).

Среди трудовых коллективов производственной и социальной сферы  I место заняла первичная профсоюзная организация АО «Архангельский ЦБК» (композиция «Песни наших отцов»), II место  - у Архангельской городской клинической больницы №6 (песни «И всё о той весне») и III место – у торговой фирмы «Компания Шик» (песня «Маки»), ей же был вручен приз участников номинации.

 

 

 

 

фотоотчет

Дата публикации: 15.05.2018 18:18:33