Миссия выполнима 

Миссия выполнима 

27 февраля
В «Волшебном доме Архангельского Снеговика» начинается новая программа 

В Арктическом календаре немало «красных» дат: День моржа, День защиты морских млекопитающих, День полярного медведя и многие другие. Все они призваны привлечь внимание российской и мировой общественности к Арктике, к вопросам экологии, разработки недр арктического региона.

В последний день зимы во всем мире отмечается Международный день Арктики. К этому событию в «Волшебном доме Архангельского Снеговика» приурочена интерактивная экспедиция «Покорители Арктики».

Архангельский Снеговик вместе с детьми и взрослыми отправятся в самую загадочную часть земного шара – Арктику. Миссия экспедиции - знакомство с тайнами природы и чудесами этого уголка планеты. К вашим услугам – самые современные технологии. Например, сенсорная панель позволит каждому путешественнику, в буквальном смысле, прикоснуться к краю белого безмолвия, почувствовать себя сопричастным к покорению арктических просторов.

Вы увидите арктический звездопад, познакомитесь с историей освоения этого уголка планеты, а еще станете участником интересного эксперимента, в ходе которого узнаете, почему хозяин Арктики – белый медведь выходит сухим из воды.

Уточнить время и маршрут путешествия можно по телефону (8182) 22 - 54 - 33, 470-190
Дата публикации: 06.03.2018 10:40:34