Музыкально-поэтическая встреча под названием «Память поколений»

Музыкально-поэтическая встреча под названием «Память поколений»

23 марта

       Уже стало доброй традицией в культурном центре «Соломбала-Арт» проводить встречи поколений, встречи молодежи и ветеранов. 20 марта 2015 года состоялась музыкально-поэтическая встреча под названием «Память поколений». Она посвящена Всемирному Дню поэзии и величайшему празднику – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

      В зале царила теплая и чувственная атмосфера. Здесь не было просто присутствующих, все были активные участники - исполняли стихи и песни, посвященные героическому подвигу народа, который не щадил свои жизни, самоотверженно сражался за свою Родину.

    • Проникновенная тишина и «мурашки по коже» - так читала Немирова Варвара, учащаяся 10 класса ОСОШ, отрывок из стихотворения «Двести десять шагов» Р. Рождественского;
    • Очень трогательно исполнили песни «Белый снег войны» Артем Подкопаев, студент 1 курса Архангельского техникума водных магистралей;
    • «Эхо любви» Нина Матвеева, солистка студии эстрадного пения «Dolce Vita», «Ехал я из Берлина» Влад Климкин, воспитанник ГБОУ АО «Детский дом № 2»;
    • По-особенному красиво выглядело выступление кадетов МБОУ СОШ № 62 – ребята в кадетской форме прочитали стихи, исполнили песню под гитару.

      А когда выходил на сцену Совет ветеранов Соломбалького округа с рассказами о военном детстве, чтением стихов, исполнением песен «Прощайте, скалистые горы», «Я люблю свою Землю», все присутствующие с замиранием в сердце ловили каждое слово. Дети войны, не понаслышке знавшие ужасы войны, рассказали о своем детстве и учебе в военное время, о тех страшных воспоминаниях, которые им пришлось пережить…

      Очень приятно, что от молодежи и преподавателей на этой встрече прозвучали искренние слова благодарности в адрес Совета ветеранов за их патриотизм, большую любовь к Родине, к жизни! Мы должны помнить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды, передавать память из поколения в поколение!


Дата публикации: 24.03.2015 21:58:28