Актеры областного драмтеатра – на сцене КЦ «Соломбала - Арт»

23 мая

В КЦ «Соломбала - Арт» с успехом прошел спектакль «Деревенский анекдот» в постановке творческого объединения актеров Архангельского областного театра  драмы им. М.В. Ломоносова.

Инсценировка была создана по пьесе Степана Лобозерова «Семейный портрет с посторонним». Это комедийная история о том, как на работу в сельский клуб, приезжает художник Виктор. По совету местного кладовщика Михаила, он снимает комнату в одном из частных домов, где живет самая обычная семья. С первых дней между художником и дочерью хозяев дома Татьяной возникает симпатия, заметив это, кладовщик Михаил наговаривает Татьяне на Виктора, а Виктору на Татьяну. Причем каждому рассказывает одно и то же: мол, вся семья психически больна и имеют соответствующие справки. С этого момента каждое слово, сказанное героями, обретает второй смысл, и у зрителей появляется возможность от души посмеяться.

В «Деревенский анекдоте» заняты известные актеры Архангельского областного драмтеатра: Заслуженный артист России Сергей Чуркин, Наталия Латухина, Татьяна Боченкова, Кристина Ходарцевич, Евгений Нифантьев, Вадим Винтилов.  

"Мы очень комфортно чувствовали себя на сцене, благодарная публика, отзывчивый зал», - отметила актриса драмтеатра Татьяна Боченкова.

«Нам очень понравился спектакль. Веселый, жизнерадостный. Таких положительных эмоций сегодня людям очень не хватает», - рассказала жительница Соломбалы Анэлия Максимовна Егорова.

«Очень хорошо, что артисты приехали к нам, в Соломбалу. Для многих, кто пришел сегодня на спектакль, отпал вопрос, как добираться до театра и обратно домой. Поэтому мы с надеждой будем ждать новой встречи с нашими актерами», - добавила председатель Совета ветеранов Соломбальского округа Светлана Ивановна Никифорова.

По словам вдохновителя проекта, актера театра и кино Ивана Морева, творческое объединение актеров Архангельского областного театра драмы им. М.В. Ломоносова и дальше будет сотрудничать с Культурным центром «Соломбала - Арт»: «Мы будем знакомить соломбальцев со спектаклями в основу которых легли, как пьесы современных авторов, так и классиков, постараемся, чтобы на сцене выступали не только опытные, но и начинающие актеры». Следите за нашими афишами, новая встреча с актерами драмтеатра – не за горами.

Дата публикации: 23.05.2017 17:19:31