Итоги ЭКОфестиваля 2015

Итоги ЭКОфестиваля 2015

16 марта
14 марта прошел финал VII городского открытого экологического фестиваля «ЭКОфест».

14 марта в Культурном центре «Соломбала-Арт» прошел финал VII городского открытого экологического фестиваля «ЭКОфест».

Мероприятие прошло на одном дыхании. Участники и зрителя фестиваля с удовольствием участвовали в интерактивных площадках.  Особое спасибо ГКУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» за мастер-класс по экологической упаковке. Ажиотаж к их площадке не спадал до окончания мероприятия. ФГБУ НП «Кенозерский" приготовил отличную познавательные программу - участникам предстояло угадать виды деревьев по спилам, подобрать по ассоциациям птиц и отгадать предметы старины. Зрители с удовольствием посетили выставку работ участников Фестиваля, любовались живым уголком, писали пожелания о чистоте и красоте нашему городу, участвовали в создании экологических подарков, пили травяной чай и приобретали экоподарки на ярмарке.

Кульминацией праздника стал праздничный концерт, на котором участники конкурса «ЭКОporter» продемонстрировали свои наряды, были подведены итоги Фестиваля и объявлены победители. Протокол заседания жюри.

-В номинации "ЭКОвидео" - Тюрикова Яна, МБОУ СОШ №37, работа "Чистый город - чистая планета";

- В номинации «ЭКОporter» - Театр моды "Леди совершенство", МБОУ ДОД Соломбальский дом детского творчества, коллекция моделей одежды "Метелица";

- В номинации "ЭКОплакат" - Аншукова Ксения, МБОУ СОШ №27, плакат "Чистый взгляд";

- В номинации "Экоподарок"- Батманова Анасасия, МУК КЦ "Маймакса", работа "Торт-сюрприз для молодоженов".

Специальными призами членами жюри были отмечены:

- В номинации "Экоподарок"- Ротарь Александра и Соколова Ольга (ГБОУ СПО АО "Архангельский аграрный техникум"), работа «Часы» и Бухалов Денис с работой «Девочка-цветочек»

- В номинации "ЭКОплакат" - Лебедева Виктория и Жук Виктория "Экология и здоровье", МОУ СОШ №28 и Дубинин Евгений с работой "Легкие города"

- В номинации «Экоporter» - Гаврилова Мария Ольга (ГБОУ СПО АО "Архангельский финансово-промышленный колледж") с работой «Цитросувый микс» и Клубное формирование «Лоскутная мозаика» МУК КЦ «Цигломень» с коллекцией из старых джинсовых брюк «Джинсовый шик»

- В номинации "ЭКОвидео" - творческое объединение "Зеленый патруль", МБОУ СОШ № 95, руководители Е.Г.Кубышкина и С.И.Добрынина



фотоотчет

Дата публикации: 24.03.2021 14:24:34